Автор: Щурова Е.В., советник директора по воспитанию
    23 января прошло традиционное внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвященное медиаграмотности и цифровой гигиене.
    Разговоры о важном.
    Сегодня ученики нашей школы приняли участие в традиционном внеурочном занятии «Разговоры о важном», посвящённом медиаграмотности и цифровой гигиене. Дети посмотрели видеообращения Е.Крида, К.Сидоркова и Н.Касперской, которые дали свои рекомендации по безопасному поведению в социальных сетях и рассказали об основных правилах работы с сообщениями в различных мессенджерах. Игровые видеоситуации позволили ученикам разобрать основные ошибки в поведении героев. После изучения материала ребята решали кроссворды и проходили тесты по кибербезопасности.
    #РДШ31 #РДДМ #Росдетцентр #НавигаторыДетства #СоветникПоВоспитанию #РДШ #ДвижениеПервых #РазговорыоВажном #Медиаграмотность #ЦифроваяГигиена