• "Россия - мои горизонты"

Проведение первого внеурочного занятия профориентационного минимума
    "Россия - мои горизонты".

Сегодня, 7 сентября, во всех классах нашей школы прошло первое занятие курса «Россия – мои горизонты». Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года.

Новая модель основана на материалах проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Россия – мои горизонты» – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.

Сегодня наши школьники узнали о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. Сегодня мы проверили свои знания о величии нашей страны и масштабности рынка труда. Многие сферы очень заинтересовали детей и дали первую подсказку в самоопределении.