• Медицинский класс

Наша школа  с 01.03.2022 года участвует в проекте "Медицинский класс"

Цель проекта: Развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской напрвленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Медицинский класс это:

углубленное изучение профилирующих предметов - химии и биологии;
    проектная деятельность с учёными и преподавателями высших учебных заведений;
    развитие навыков самостоятельной работы;
    адаптация к обучени. в вузе.
    Занятия в этих классах ведут преподаватели университета и школы.

Будущие врачи могут сделать первые шаги в научно-исследовательской и проектной деятельности.

Поступление в медицинский класс проводится на конкурсной основе по результатам ОГЭ по химии, биологии, русскому языку.