• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Руководитель методического совета Неворотова О.В.

Главные задачи Методического Совета

1. Координация деятельности отделений, направленная на развитие методического обеспечения образовательного процесса;
    2. Разработка основных направлений методической работы школы;
    3. Формирование целей и задач методической работы школы;
    4. Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, научно-методических и дидактических материалов;
    5. Организация инновационной и проектно-исследовательской деятельности, направленной на освоение новых педагогических технологий, разработку авторских программ, апробацию учебно-методических комплексов и т.д.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

1. формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    2. методическая учеба кадров;
    3. определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    4. планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    5. решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    6. разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Шевцова Маргарита Васильевна.
    Гридасова Татьяна Викторовна.