• Профильное обучение

Профильное обучение – средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Классы профильного обучения реализуют три блока учебных предметов: базовые общеобразовательные предметы, профильные общеобразовательные предметы  и элективные курсы. Элективные курсы профильной подготовки  организуются и проводятся педагогами школы на основе собственных программ обучения и включают углубление отдельных тем базовых общеобразовательных программ и расширение знаний по предмету.

В МАОУ "СОШ №16" реализуется четыре профильных направления: технологический, гуманитарный, естественно-научный и социально-экономический.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

ГУМАНИТАРНЫЙ ПРОФИЛЬ