• Спортивный зал

Физическая культура  в  школе  имеет  решающее  значение  для воспитания полноценной, целостной личности школьника. Ведь физкультура в школе решает задачи не только сохранения и укрепления здоровья, но и повышения уровня общительности, социальной активности ребенка.

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью.
    Школьники испытывают дефицит движения: в дни, когда у них есть уроки физической культуры, этот дефицит достигает 40%, а в остальные дни - 80% от суточной потребности. Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры.

Спортивная база школы состоит из большого спортивного зала с двумя раздевалками  и инвентарной, оборудованного для проведения занятий по легкой атлетике, спортивным играм (баскетбол, ручной мяч, футбол, теннис, волейбол); малого спортивного зала для занятий физкультурой учащихся начальной школы, занятий единоборствами.

Характеристики спортивного зала

Площадь спортивного зала