• Кабинеты математики

Кабинеты математики – это учебные помещения школы, оснащенные наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью, техническими средствами обучения, в которых проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися и методическая работа по предмету.
    Вся  мебель в кабинетах  расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда.
     На передней стене кабинетов закреплены  доски с тремя рабочими поверхностями на магнитной основе, к которой при необходимости могут крепиться наглядные пособия. Для воспроизведения визуальной информации в кабинетах имеется проекционная аппаратура: проектор,  компьютер, интерактивная панель.
    Вдоль задней стены размещены секционные шкафы для хранения учебного оборудования, книг, тетрадей.
    Для искусственного освещения использованы люминесцентные светильники, которые установлены рядами параллельно окнам. Предусмотрено раздельное (по рядам) их включение. Классные доски освещаются  установленными параллельно ей зеркальными светильниками.
    Боковая стена (противоположная окнам) используется для постоянной и временной экспозиции.
    Рабочие места обучающихся обеспечивают комфортные условия для выполнения письменных упражнений и работы с книгой. Мебель легкая, мобильная для изменения планировки в зависимости от организационных форм работы (фронтальной, групповой, коллективной).
    Кабинеты математики оснащены всеми средствами обучения, необходимыми для эффективного усвоения знаний и применения их на практике. Ниже - сведения о типичном кабинете математики

72 кв. м
    Площадь окон