• Профориентационная диагностика проекта "Билет в будущее"

Первая профориентационная диагностика "Мои профсреды"
    Профориентационная диагностика проекта "Билет в будущее".

21 сентября в рамках курса занятий «Россия - мои горизонты» дети прошли первую профориентационную диагностику.

Каждый год перед тысячами учеников встает вопрос: куда пойти учиться после школы? Безусловно, это решение непростое. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими ребят профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты.

На занятии дети постарались разобраться в своих возможностях, определить направление своей будущей профессиональной деятельности в доступной для них форме. Прохождение теста помогло учащимся узнать профессиональные направленности своей личности.

Классы участники проекта «Билет в будущее» рассмотрели результаты диагностики «Мои профсреды», а ученики 6-11 классов разобрали диагностику «Мой профиль».