• Интерактивная профпроба

Профессиональная проба профессии учитель от проекта "Билет в будущее"
    Интерактивная профпроба.

5 октября в рамках курса «Россия — мои горизонты» для всех школьников страны прошло всероссийское профориентационное занятие, посвящённое профессии учителя. Ученики за 45 минут попробовали себя в роли своих педагогов.

Цель урока — напомнить школьникам страны о том, насколько важна профессия педагога и как далеко в будущее устремляются результаты его работы.

Занятие-профпроба — это новый уникальный формат, который позволил школьникам стать не просто слушателями, а непосредственными участниками урока. Видеоролики, интерактивные приложения и онлайн-инструменты помогли ребятам, как настоящим педагогам, подготовить и провести занятие, познакомиться с разными педагогическими приемами, научиться отвечать на неожиданные вопросы в виртуальном классе и даже проверить самостоятельные работы. Особую ценность этот урок будет иметь для тех учеников, профориентационное тестирование которых показало их интерес к профессии учителя.