МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"
город Губкин Белгородская область
  • Профессиональные пробы

    Автор: Щурова Е.В.
    Примерочная профессий на базе Горно-политехнического колледжа в рамках проекта "Билет в будущее"
    Профессиональные пробы.

    Федеральный проект «Билет в будущее» продолжает организовывать профессиональные пробы для учеников нашей школы.

    11 апреля на площадке Горно-политехнического колледжа были проведены профессиональные пробы по направлению: «Мастер контрольно-измерительных приборов», «Повар. Кондитер».

    Школьники поделились на две группы и отправились на профориентационные площадки «примерять» профессии, востребованные не только в нашем регионе. Опытным наставником проекта, преподавателем Марченко Сергеем Алексеевичем ребятам была представлена информация о назначении контрольно-измерительных приборов, а также о профессиях, которые связаны с использованием контрольно-измерительных приборов. В практической части школьникам было предложено собрать схему управления освещением

    В это время, в соседней лаборатории девочки творили настоящие кулинарные шедевры по специальности «Повар. Кондитер». Организовала профессиональную пробу преподаватель специальных дисциплин Королева Елена Александровна, опытный мастер своего дела.

    Участники поблагодарили организаторов за приобретенный кулинарный опыт, поделились волной положительных эмоций и обещали принять участие в других тематических пробах, чтобы утвердиться в выборе своей профессиональной траектории.

    #школа16Губкин #профориентация #БВБ31 #билетвбудущее #профминимум

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie