МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"
город Губкин Белгородская область
  • Пусть знают и помнят потомки!

    Автор: Матвиенко С.А.
    Встреча учащихся 5 "В" класса с ветераном Великой Отечественной Войны, моряком-подводником, Владимиром Семеновичем Вологой.
    Пусть знают и помнят потомки!.
    Пусть знают и помнят потомки!
    4 мая в преддверии праздника Великой Победы состоялась встреча учащихся 5«В» класса с ветераном Великой Отечественной войны, моряком-подводником, Владимиром Семеновичем Вологой. Владимир Семенович рассказал о своем довоенном и военном детстве, о том, как простым босоногим парнем, жившем на берегу большой реки, встретил Великую Отечественную войну.
    Из первых уст учащиеся услышали о жизни подростков и их большом труде на заводах, о тяжелых годах учебы, голоде и лишениях, которые испытывали. В июне 1943 года был призван для службы на Военно-морской флот. На войну Владимир Семенович попал уже в 1944-м году. Служил на Дальнем востоке, охранял границу с Японией, там и встретил Победу над фашистской Германией. 
    Владимир Семенович Волога – поэт, автор книг «Губкин – город первопроходцев КМА», «Огненные годы», «Эхо нашей памяти». Он читал свои стихи ребятам, а также с интересом слушал и стихи детей, отвечал на вопросы ребят.
    Его рассказ трогает душу и наполняет гордостью за Родину, за таких людей, как Владимир Семенович. Благодаря им, ветеранам Великой Отечественной, есть у нас такой праздник – День Победы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie