МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №16"
город Губкин Белгородская область
  • День самоуправления

    Автор: Щурова Е.В., редактор сайта
    Проведение дня самоуправления, приуроченного празднованию Дня учителя
    День самоуправления.

    Сегодня в школе состоялся день самоуправления, посвященный празднованию Дня учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя, а также советник директора по воспитанию. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
    Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
    Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
    С утра учителей поздравляли и вручали памятные открытки, сделанные самыми юными учащимися нашей школы. Кроме того, была организована выставка рисунков "Учитель глазами ребенка".
    После уроков учителя-дублеры провели заседание педагогического совета, где им была предложена анкета. 64 % старшеклассников отметили, что данное мероприятие помогло им определиться с будущей профессией. 85% чувствовали себя на уроках очень комфортно и практически не сталкивались с трудностями.
    Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам. Фоторепортаж можно посмотреть в альбоме.

    https://vk.com/album-128127499_287467369

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie