Петрова Т.В., Копылов Ю.А., Полянская Н.В.
    Начальная школа XXI века
    Физическая культура 1-4 классы. М., «Вентана – граф»
    Вентана – Граф
    Учебник

Каждый учебник представляет собой многофункциональное издание, так как авторы опирались на идею интегрированного подхода к физическому воспитанию. В их структуру входят справочная информация и богатый иллюстративный материал, помогающий мотивировать школьников к занятиям спортом. Учебники содержат ключевые теории, идеи, определения, исторические справки о физической культуре, сведения о современном спорте. Все пособия учитывают психофизиологические, возрастные, национальные и гендерные особенности школьников.