• Уроки безопасности

Уроки по антитеррористической безопасности, проводимые в рамках месячника безопасности в школе
    Уроки безопасности.

Вопросу террористической защищённости всегда уделяется особое внимание. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, важно знать основные действия в случае террористической угрозы.

Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

В школе регулярно проходят минутки безопасности, а также ряд мероприятий, направленных на формирование правильного поведения в случае различных чрезвычайных ситуаций. В 7 «Г» и 10 «А» классах прошли классные часы, где ребята обсудили основные виды террористических угроз и приняли участие в квест-игре. Дети пытались найти в толпе подозрительных людей, рассказывали , как вести себя в случае обнаружения подозрительного предмета, вспоминали основные действия при возникновении пожара и т.д. В конце занятия были выданы буклеты и памятки, рассказывающие об основных правилах поведения.