• День народного единства

Турнир "Сила в единстве"
    День народного единства.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.

Активисты Движения Первых школы №16, посещая пришкольный оздоровительный лагерь, приняли участие в состязаниях по шахматам и лото. Турнир под названием «Сила в единстве» проходил по всем правилам в атмосфере значимости данных игр.

Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра в лото также вызвала большой интерес.

Но главный вывод, который сделали наши активисты - игровые турниры объединяют людей, а сила народа, как известно, в его единстве.