• Мероприятия по безопасности

Информация о проведенных мероприятиях, направленных на формирование безопасного поведения обучающихся
    Мероприятия по безопасности.
    Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей  повсюду: дома, на улице, в школе, во дворе и даже на детской площадке. Очень важно постараться оградить ребенка от опасностей. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.
       В связи с этим в школе регулярно проходят акции, конкурсы рисунков, беседы, классные часы и квесты по безопасности. На проводимых мероприятиях дети проходили тестирование по безопасности дорожного движения, изучали основные правила поведения при террористической угрозе, вспоминали номера телефонов экстренных служб, рассматривали самые безопасные маршруты движения от школы к дому. Безопасное поведение - залог счастливой и долгой жизни.